漳州市大学西路中段(金峰北路至高校园区)、瑞京路西延伸段(金峰南路至西洋坪路)道路通信管道土建工程


【信息时间: 2010/9/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标结果公示
工程名称
漳州市大学西路中段(金峰北路至高校园区)、瑞京路西延伸段(金峰南路至西洋坪路)道路通信管道土建工程
招标人
漳州市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
工程建设地点
漳州市芗城区
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
本次招标含两路段,大学西路中段(高校园区至金峰北路)管道长890m,瑞京路西延伸段二期(西洋坪路至金峰南路)管道长1770m;投标估算170万元。
招标范围
两路段通信管道土建工程,具体详见发包内容
招标方式
公开招标
评标办法
合理造价区间随机抽取中标人 (漳建工[2008]47号)
开标时间
2010年9月16日北京时间15:30
中标人
 福建省鑫宇工程建设有限公司
中标价
1288480.73元
工期
60日历天
质 量
合格
建造师姓名
郑建忠
证号
闽235000806565
评标委员会
林晓忠、黄石泉、游水通、蔡圳杰、吴溪源
废标情况说明
 福建五洲建设发展有限公司,投标文件中安全员的考核证不清楚,且无法提供原件,不符合招标文件6.1.8条规定,资格审查不合格。