龙海市2020年路面挖补工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/8/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市2020年路面挖补工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:龙海市2020年路面挖补工程

2.招 标 人:龙海市交通运输局             地址:福建省漳州市龙海市

  招标人联系人:陈先生                   联系电话:18850566959

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

  招标代理机构联系人:小林、小李         联系电话:0596-2968036

4.开标时间:20208261530

5.本招标项目采用的评标办法:合理低价+信用分

6.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:贵州省公建投资控股有限公司

  投标保证金提交方式:银行转账形式

投标报价(元)

主要人员

注册编号

职称证书编号

单位信用分使用情况

个人信用分使用情况

最终得分(分)

企业资质等级

4221402元(含暂列金¥219773元)

项目

经理

李会全

141060800725

1962001245

/

/

96.97

公路工程施工总承包贰级

项目

总工

曾小萍

/

160830429

/

7.计划总工期:3个月

8.质量要求:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行;竣工验收的质量评定:按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》。

9.安全目标: 合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

10.评标委员会成员名单:洪连木(组长)、林伟平、吕立红、张雄平、尤西湖

11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)福建兆鼎建设发展有限公司提交的投标文件未对投标人的信誉情况逐条说明,未响应招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)条款,资格审查不通过。(2)福建省捷禹建设工程有限公司提交的投标文件未对投标人的信誉情况逐条说明,未响应招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(4)条款,资格审查不通过。(3)福建合广建设集团有限公司未提交项目总工的社保证明材料,未响应招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(5)条款,资格审查不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020827日至202096日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:龙海市交通运输局  联系电话:0596-6522882

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                               招标人:龙海市交通运输局

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

             2020年8月27