龙海市公安局巡特警反恐大队改造等3个工程中标公示


【信息时间: 2019/5/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市公安局巡特警反恐大队改造等3个工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.工程名称:龙海市公安局巡特警反恐大队改造等3个工程;

2.招标人:龙海市公安局                    地址:龙海市紫崴路

招标人联系人:江先生                  联系电话:13709391087

3.招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;  

招标代理机构联系人:小陈;              联系电话:0596-2931393;

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼

5.招标方式:公开招标;

6.开标时间:2019年598:30时;

7.评标定标办法:简易评标法(K=8%)

8.工程建设规模:(一)龙海市公安局巡特警反恐大队改造工程:对旧拘留所用房进行改造, 原三层半主楼进行室内全装修,外墙面装、屋面装修改造,新做钢结构洗车棚,建筑面积约1147.76平方米。(二)龙海市公安局旧治安大队改造工程:对旧治安大队用房进行改造,原1幢二层和1幢三层主楼进行室内装修,屋面装修改造,场地水泥路面硬化,新做保安亭及大门等。建筑面积约1028 平方米。(三)龙海市公安局旧禁毒大队改造工程:对旧禁毒大队用房进行改造,原1幢二层主楼进行室内全装修,外墙面装、屋面装修改造,建筑面积约260平方米。预算审核总价为1652003.58元(含暂列金75000元)

9.中标候选人:福建锦晟建设工程有限公司                价:¥1525843.96元;

项目负责人:林仕强                                注册编号:闽235141578403;

建造师资质等级:二级

工期要求:总工期为150个日历天

10.质量要求:合格标准

11.评标委员会成员名单:谢河松(组长)、陈文胜、庄金角、林子潘、林呈祥

12.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建鸿鑫隆建设工程有限公司;你公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符合招标文件第4.1.3条款要求,资格审查不通过

以上结果现予以公示,公示期限自2019年510日至2019年519日。

监督部门:龙海市住房和城乡建设局          联系电话:0596-6527390

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:龙海市公安局

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

 期:201959