厦门港古雷港区古雷作业区北1#、2#泊位工程港区配套工程(第二次招标)中标公示


【信息时间: 2022/4/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 2:48:17
存证哈希值:
492C2D11920C8813D58BFFBD718E4AA711E75E6934AF015307439793E4B9C11C
区块高度:
25084933

厦门港古雷港区古雷作业区北1#、2#泊位工程港区配套工程(第二次招标)

中标候选人公示

招标项目编号E3506010601800728002

1、招标项目名称:门港古雷港区古雷作业区北1#、2#泊位工程港区配套工程(第二次招标

2、招标人名称:漳州市古雷港口发展有限公司

地址:漳州市漳浦县杜浔镇城里村山东自然村229号

联系人:  电话:0596-3638708

3、招标代理单位:卓知项目管理顾问有限公司

地址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1101

联系人:小宋    电话:0596-2668011-601

4、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市水仙大街100号(市行政服务中心四楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法

7、开标时间:202241809:30时

8、推荐中标候选人排序、名称、报价、质量标准、工期、项目负责人总评分等信息

第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司。

投标报价:人民币壹亿肆仟玖佰贰拾肆万伍仟零伍拾贰元(¥149245052元)。暂列金额:721.8万元。

质量标准达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准

工期:总工期为355个日历天

项目负责人姓名:傅志霖,证书名称:一级注册建造师 专业:建筑工程 注册编号:1312017201892791

总评分95.61分

投标人类似业绩

序号

项目名称

工程特征指标

实际竣工验收日期

1

太仓港协鑫码头工程

新建钢结构廊道,单跨跨度最大47.5m;码头道路堆场面积约26 万㎡

2018-6-21

2

宁波-舟山港衢山港区鼠浪湖矿石中转码头工程

新建钢桁架结构廊道,单跨跨度32.5m;码头堆场面积65万㎡

2018-1-11

3

厦门港后石港区 3号泊位工程B标段

新建3#、4#钢结构仓库,结构跨度60.5m;码头道路堆场面积18.74万㎡

2019-4-18

中标候选人:福建章诚隆建设工程有限公司厦门兴泓宇建设工程有限公司(联合体成员)

投标报价:人民币壹亿肆仟玖佰伍拾伍万玖仟玖佰叁拾捌元(¥149559938元)。暂列金额:721.8万元。

质量标准达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准

工期:总工期为355个日历天

项目负责人姓名:黄其宇,证书名称:一级注册建造师 专业:建筑工程、市政公用工程 注册编号:1352015201513412

总评分:91.77

投标人类似业绩

序号

项目名称

工程特征指标

实际竣工验收日期

1

南宁现代化建材加工及物流配送 中心(互联网+跨境建材线上线下交易基地)-2#地块(2-1#楼、2-2#楼、2-3#楼、2-4#楼、2-5#楼、2-6#

楼、2-7#楼)

房屋建筑、7 个单体、地上 5 层地下 0层、总建筑面积142109.87 平方米(其中钢结构跨度32 米)

2018-05-09

中标候选人:福建荣建集团有限公司、厦门浚港建设工程有限公司(联合体成员)

投标报价:人民币壹亿肆仟捌佰叁拾玖万零玖佰壹拾壹元(¥148390911元)。暂列金额:721.8万元。

质量标准达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准

工期:总工期为355个日历天

项目负责人姓名:苏磊,证书名称:一级注册建造师 专业:建筑工程、市政公用工程 注册编号:

1352015201615965

总评分:91.64

投标人类似业绩

序号

项目名称

工程特征指标

实际竣工验收日期

1

海峡旅游服务中心(旅游会展中心)工程

建筑总高度23.85m,钢结构屋盖长147m,宽131m,最大截面高度6.4m,主桁架最大跨度72.2m。

2019-02-14

9、评标情况:①、本工程提交评标委员会评审的投标文件10,共10家投标人进入资格评审,合格的共9,不合格的共1家;②、共9家投标人进入技术评审,合格的共9家,不合格的共0家;③、共9家投标人进入商务文件初步评审,合格的共8家,不合格的共1家;④、共8家投标人进入商务文件详细评审,合格的共6家,不合格的共2家;评标委员会分别对6家投标人的投标报价得分、技术文件得分、信用评标得分、其他因素得分进行评分汇总;⑤、评标委员会对6家投标人进行详细评分汇总并排名;

10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建中旭晟建设有限公司:项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致(不符合招标文件第三章第8.1.3条款)厦门中联永亨建设集团有限公司:项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单相应内容不一致(不符合招标文件第三章第8.1.3条款)、福建新华夏建工集团有限公司:投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定中交第四航务工程局有限公司:未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档(不符合招标文件第三章6.1.4条款)。

11、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

12、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。 

13、监管部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局漳州古雷港经济开发区建设局  电话:0596-3892004、0596-3892003

以上结果现予以公示,公示期限自2022419日至2022422日。

 

招标人漳州市古雷港口发展有限公司

招标代理机构卓知项目管理顾问有限公司

2022419日