龙海市平宁路南段(紫崴路至紫云路)道路工程


【信息时间: 2007/6/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:        龙海市平宁路南段(紫崴路至紫云路)道路工程
招 标 人:        龙海市新天投资建设有限公司
招标代理单位:    福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:    龙海市石码镇
工程交易地点:设  漳州市建设工程项目交易管理中心工
结构质式:        城市Ⅱ级主干道,采用混凝土刚性路面。     
建设规模:       道路红线宽度50米,施工范围为K0+062.682-- K0+486.281
招标范围:       土建及水电
招标方式:       公开招标
评标办法:       经评审的最低投标价法
开标时间:       2007年6月11日上午9:30时时
第一中标候选人: 福建恒盛建筑有限公司
中标价(万元):   壹仟零壹拾叁万零贰佰陆拾元叁角柒分(¥1013.026037万元)。
中标工期:       180日历天天       中标质量:中合 格
项目经理姓名:         吴明 辉
项目经理资格:   市政贰级        项目经理资格证号:3506219697
第二中标候选人:  福建省隆恩建设集团有限公司
第三中标候选人:  福建闽通建设集团有限公司
评标专家姓名:  黄玉环、林隽生、连秋良、魏炎光、黄俊斌
 废标情况说明: 福建省同源建设工程有限公司因投标报价中安全文明措施费不符合现行规定(闽建筑[2007]4号),根据招标文件22.3条,否决其投标;福建鑫泰建筑工程有限公司因无提供“没有不良记录证明或承诺书”,根据招标文件 19.1条⑩款,资格审查不符合要求;福建立盛建筑有限公司因无提供企业营业执照和资质证书,根据招标文件19.1条①、④款,资格审查不符合要求 。   
 
福建平诚工程造价咨询有限公司
2005 2007年6月12日
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)