工 程 名 称:南靖安置房工程D、E地块1#-2#楼
招 标 人:南靖县山城镇人民政府
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司
工程建设地点:南靖县山城镇三卞新区
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工 程 规 模:工程建筑面积19343.52㎡,其中D地块1#楼5732.96㎡、2#楼6151.43㎡,E地块1#楼4010.87㎡、2#楼3457.26㎡,总投资概算6000万元,6层,框架结构。本次招标工程造价约2500万元。
招 标 范 围:南靖安置房工程D、E地块1#-2#楼,具体以南靖县山城镇人民政府提供的厦门市厦鑫建筑勘察设计有限公司设计的南靖安置房工程D、E地块1#-2#楼的施工图纸、地勘报告、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清或修改为准。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:经评审的最低价中标法
开 标 时 间:2008年7月14日下午3:30时
中 标 人:无
中 标 价:无
中 标 工 期:无
中 标 质 量:无
建造师姓名:无
建造师资质:无
建造师执业资格证号:无
第二中标候选人:无
第三中标候选人:无
评标委员会成员:郑荣民、林丰崇、庄金蕊、涂志川、林晓红
废标结果说明:福建继昌建筑工程有限公司、福建闽通建设集团有限公司、福建恒盛建筑集团有限公司以上三家的预留金及桩基检测费未按招标文件第13.7条、13.8条款规定计取,按招标评标办法第十八条第一款规定,否决其投标。福建南荣建筑有限公司的D地块2#安装、E地块2#安装及土建的税金未按规定计取,按招标评标办法第十八条第一款规定,否决其投标。根据上述情况,依据评标细则,第十五条(三)、(四),第十八条(一)规定,否决其投标。
福建科信工程造价咨询有限公司
漳州分公司
2008年7月15日
|