1、项目名称:平和县玉溪路(三宝路~湖旧路)道路工程
2、招 标 人:平和县城建规划实施新区指挥部
3、建设地址:平和县城玉溪路
4、联系人:朱先生
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
6、开标时间:2009年 3 月 26 日上午9:00时
7、评标结果:
中标人:福建鑫泰建筑集团有限公司
中标价:¥11473299.98元<含房屋拆迁补偿安置费348.77万元>
质量等级:合格 工期:150日历天<含动迁工作工期60日历天>
第二中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建广平市政工程有限公司
8、评标委员会成员名单:曾晓毅、陈明茹、涂志川、吴溪源、蔡清枝
9、废标情况说明:⑴福建闽通建设集团有限公司资格标文件中的业绩证明材料只提供竣工验收报告,未提供中标通知书(或施工合同),依据招标文件的评标定标办法Ⅰ、资格标评审第2.9条款规定,不予通过资格标评审,做无效标处理。⑵福建省透堡建筑工程有限公司资格标文件中的类似工程业绩未达到招标文件要求的800万元及以上,且业绩证明材料只提供竣工验收报告,未提供中标通知书(或施工合同),依据招标文件的评标定标办法Ⅰ、资格标评审第2.9条款规定,不予通过资格标评审,做无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2009年3月26日至2009年4月5日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
|