漳州市区惠民花园三期保障性住房(公共租赁住房)工程勘察项目


【信息时间: 2011/10/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标结果公示
工程名称
漳州市区惠民花园三期保障性住房(公共租赁住房)工程勘察项目
招标人
漳州市城市改造建设公司
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
工程建设地点
芗城区北仓路南侧、惠民花园南分区北侧、规划支路西侧
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
建筑面积约71761.23平方米
招标范围
满足设计和规范所要求的全部勘察报告和资料,以及工程施工所需要的配合服务(不含1号楼、3号楼勘察)
招标方式
公开招标
评标办法
随机抽取法
开标时间
2011年10月16日北京时间09:00时
中标人
 福建省水文地质工程地质勘察研究院
中标价
每米进尺90元
勘察周期
全部勘察工期30日历日(含提供地质详细勘察报告书),20日历日内提交初步勘察报告书,配合服务工作至竣工归档止。
项目负责人姓名
李海如
证号
AY063500153
评标委员会
吴白雪、蔡圳杰、陈文昌、张建东、沈李清
废标情况说明
 福建众合开发建筑设计院及福建省轻纺设计院的投标文件中勘察周期不符合招标文件规定,按评标办法和标准第7.1条款(8)的规定,按废标处理。
福建恒宇工程勘察院的主要勘察人员无提供社保证明,资格审查不合格,按废标处理。
福建三明地质工程勘察院的现场负责人及检测负责人的职称为助理工程,不符合招标文件规定,按废标处理。
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,
公示时间 2011 10 16日至  2011  10 18
 
 
招标人:漳州市城市改造建设公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司