1、项目名称:平和县芦溪中学学生宿舍楼工程
2、招 标 人:平和县芦溪中学
3、建设地址:平和芦溪中学内
4、联系人:张先生 联系电话:15960860516
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
6、开标时间:2008年3月7日上午9:30时
7、评标结果:
中标人:福建东山承益建筑工程有限公司
中标价:2324877.68元 质量等级:合格 工期:212日历天
项目经理: 朱俩平 资质等级:贰级 证号:3506229647
第二中标候选人:福建恒忆建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
8、评标委员会成员名单:林惠华、张丽雅、林芬芳、张武生、王丽娟
9、废标投标人名称及原因:三明市华宇建筑工程有限公司投标文件中提供的安全生产考核合格证有效期已过期,项目配备班子人员表中提供的项目经理未提供相关证件,施工员的岗位证书年检已过期,依据招标文件评标定标办法—资格标评审第2.3、2.4、2.6条款规定,做无效标处理。福建恒盛建筑集团有限公司、福建继昌建筑工程有限公司、福建鑫泰建筑集团有限公司、福建省中顺建筑工程有限公司、福建省力天建设发展有限公司、福建省透堡建筑工程有限公司、福建省平和第五建筑工程有限公司、福建东兴建筑工程有限公司、福建兴艺建设集团有限公司、漳州市建筑工程有限公司、福建闽能集团有限公司、福建荣冠建设工程有限公司、腾峰建筑工程有限公司、福建龙弘建筑工程有限公司投标报价均低于招标最低控制价B,依据招标文件评标定标办法--商务详细评审第二、4条款规定,做无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2008年3月7日至2008年3月16日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
|