(网上电子招标)九湖中心小学新校区室外基础配套工程一期工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/9/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
九湖中心小学新校区室外基础配套工程一期工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14030
 
工程名称:九湖中心小学新校区室外基础配套工程一期工程;
招 标 人:龙海市九湖中心小学;         
联 系 人:陈先生                             联系电话:18006966985
监督部门:龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市九湖镇九湖村;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模及内容:本次招标工程预算审核价为2320883元(含暂列金额10万元)。主要建设内容有主入口处门卫、门卫安装工程、学校围墙、广场砖铺地、垃圾收集点、升旗台、区内混凝土道路、室外安装工程等室外基础配套工程。
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:201494日下午15:30时;
第一中标候选人:福建兴达工程项目管理有限公司;
中 标 价:2106057.48元;
中标工期:50日历天;
中标质量:工程质量达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:张素菊
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235121357577
第二中标候选人:福建京源建设工程有限公司;
第三中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司;
评标委员会成员名单:张丽花(组长)、张霞、陈毅群、唐小波、吴溪源;
废标情况说明:福建旭建市政园林工程有限公司提交的投标文件未提供建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级或三级以上施工企业资质材料,不符合资格审查文件评审标准6.1.4条款规定,按废标处理。福建省富林建设工程有限公司提交的投标文件中的投标报价不按招标文件规定的价格报价,不符合商务文件评审标准7.1.1条款规定;按废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期自201495日至201497日。
 
 
招标人:龙海市九湖中心小学
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:201495