漳州龙池开发区龙池大道三期工程


【信息时间: 2007/7/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称
漳州龙池开发区龙池大道三期工程
招 标 人
漳州市经济发展有限公司
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
工程建设地点
龙池开发区
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
结构质式
工程规模
投资估算400万元
招 标 范 围
污水、雨水系统、道路系统,但不含电力、电信及给水管道,具体详见施工设计图纸
招 标 方 式
公开招标  
评 标 办 法
经评审的最低投标价中标法
开 标 时 间
2007年7月10日9:00 时
中标人
福建继昌建筑工程有限公司
中标价(万元)
275.9835
中标工期
120日历天
中标质量
合格及以上
项目经理姓名
曾凡军
项目经理资格
市政贰级
项目经理资格证号
3506231611
评标委员会
黄辉星、冯志生、姜伟烽、林丰崇、庄金角
废标情况说明
资格审查不合格的单位:福建恒业建筑工程有限公司违反《评标定标办法》第十二条1中的1.6、1.7(未提供质检员岗位证书原件,投标保证金未按招标文件规定缴纳)。
福建荣冠建设工程有限公司违反《评标定标办法》第二十条2中(3)即:措施费未按闽建筑[2007]4号文计取,按废标处理。
福建大舟建筑工程有限公司违反《评标定标办法》第十三条(2)按废标处理。
招标人或招标代理单位(盖章)
                                       2007 年7月10日
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)