(网上电子标)漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程施工监理
中标候选人公示
工程名称:漳州台商投资区吴宅片区棚户区改造工程施工监理
招 标 人:漳州市经发置业有限公司
联系电话:0596-6265521 ,地址:漳州台商投资区龙池广场四楼;
招标代理单位:福建省营造项目管理有限公司
联系电话:0596-2967466
工程交易地点:漳州市工程交易中心
招标方式:公开招标
评标、定标办法:综合评分法
开标时间:20160819日上午08:30
中标人: 福建众亿工程项目管理有限公司
中标价:本项目监理服务费费率为1.26%
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止;工程计划施工期约24个月
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准
总监理工程师:陈力文                注册证号:35004125
评委专家:林文锋、吴裕东、邱延林、赖璟、黄月琴、张丽花、简小娥
第二中标侯选人: 福建光正工程项目管理有限公司
第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司
废标情况说明:福建互华土木工程管理有限公司投标文件中未提供人民防空专业专业监理工程师的证明资料,不符合招标文件中评标办法和标准的5.1.7条要求,否决其投标文件;驿涛项目管理有限公司提供的资格审查人员未从诚信库导入,违反招标文件5.1.8条款,否决其投标文件;
厦门协建工程咨询监理有限公司提供的业绩未从诚信库上传,违反招标文件5.1.8条款要求,否决其投标文件。
 
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州建设信息网和漳州市工程项目交易中心网予以公示。从2016082220160824止。
监督单位:漳州台商投资区建设局;电话: 0596-6776356
                                             
                                         招标人:漳州市经发置业有限公司
                                    招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
                                         日期:20160822