福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)竣工验收前桥隧缺陷修复工程中标候选人公示


【信息时间: 2022/8/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 12:44:48
存证哈希值:
91C422C73256E62F5A3BCF9FF92C643E57C2B21D89443475F4B4234FDC8E8440
区块高度:
25061083

福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)竣工验收前桥隧缺陷修复工程中标候选人公示


1、工程名称:福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)竣工验收前桥隧缺陷修复工程

2、招标人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司     联系人:简先生0596-7553851

3、招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司   联系人:小李0596-2911501

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市龙文区水仙大街100号)

5、建设地点:福建省漳州市境

6、建设规模:本项目起于漳州市芗城区天宝枢纽互通,经芗城区五峰农场、南靖县丰田、龙山、金山、和溪,止于南靖县奎洋镇与龙岩交界的仙岭隧道内,路线全长60.189km(芗城区8.05km,南靖县52.139km),全线按照双向八车道高速公路标准扩建,其中:起点至金山段32.476km两侧拼宽扩建,金山至奎洋段27.713km新建单幅四车道下行线。全线扩建南靖丰田、金山、和溪3处互通,天宝服务区1处、金山停车区1处,新建斗米、奎洋加水区各1处(单侧),工程批复概算投资47.42亿元(其中建安费35.14亿元)。主要工程量有:桥梁单幅双车道22616.98米/53座(其中:特大桥单幅1088米/1座,大桥单幅20159.48米/36座,中小桥单幅1369.5米/16座),隧道单幅10024.17米/2.5座(其中:特长隧道单幅长3331.17米/0.5座,长隧道单幅长4972米/1座,中隧道单幅1721米/1座),上跨分离式桥1359/15座,涵洞、通道5564米/207道,互通立交3处,隧道配电房7座;老路改造20.186公里,金山至建安隧道(K92+000-K112+186),路面及交通安全设施改造。竣工验收前桥隧缺陷修复的具体内容情况详见本招标文件工程量清单及竣工验收前质量检测报告。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:综合评分法

9、开标时间:2022年08月12日北京时间09时30分

10、中标候选人顺序:

第一中标候选人:福建南平路桥建设工程有限公司        投标报价:1794019.47

项目负责人:刘广     证号编号 :闽Z709-09020       专业:路桥

工期要求:3个月,合同签订后7个工作日内上路开展缺陷修复工作。

质量要求:达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、 《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》等规范及福建省高速公路竣工验收的相关要求,并无重大质量、安全事故发生。

企业业绩:

序号

项目名称

项目负责人

1

京台线建瓯至闽侯高速公路南平段A1合同段竣工验收前质量检测桥梁、隧道缺陷修复工程

赵敏

2

京台线建瓯至闽侯高速公路南平段A2合同段竣工验收前质量检测桥梁、隧道缺陷修复工程

叶建飞

3

京台线建瓯至闽侯高速公路南平段A3合同段竣工验收前质量检测路基、桥梁、隧道缺陷修复工程

叶家华

4

京台线建瓯至闽侯高速公路南平段A4合同段竣工验收前质量检测桥梁、隧道缺陷修复工程

叶家华

5

海西高速公路网福安至寿宁段A5合同段竣工验收前路基、桥梁、隧道缺陷修复工程

刘广

项目负责人业绩:

序号

项目名称

项目负责人

1

海西高速公路网福安至寿宁段A5合同段竣工验收前路基、桥梁、隧道缺陷修复工程

刘广

第二中标候选人:福建省陆海工程科技有限公司        投标报价:1778331

第三中标候选人:福建顺联公路养护科技有限公司          投标报价:1764078

11、本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因:江西嘉特信工程技术有限公司福建兴夷交通科技有限公司厦门市元固建设工程有限公司上海先科桥梁隧道检测加固工程技术有限公司你单位提供的项目负责人的业绩未满足招标文件2.2.(4)的规定,资格审查不通过厦门合诚工程技术有限公司你单位未提供项目负责人的职称证书,不满足招标文件2.2.(4)的规定,资格审查不通过福建华成路桥工程有限公司你单位提供的投标人业绩未满足招标文件2.2.(3)的规定,资格审查不通过

12、评标委员会成员名单:沈艳红(组长)、洪连木、徐丽凡、师为谱、吴海军

13、公示期限自2022年08月12日至2022年08月15日

14、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

15、监督部门:漳州市交通运输局(0596-2123676)

 

 

招标人:漳州厦蓉高速扩建工程有限公司

招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司

2022年08月12日


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示1.jpg