西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2019/6/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工

中标候选人公示

招标项目编号:E3506010601100485001

1、工程名称:西蕃莲棚户区危旧房改造项目小区及农贸超市供配电工程施工

2、招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司  0596-6066328

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司   0596-2956050

4、工程建设地点:漳州市腾飞路以北,九龙大道以西。

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法

8、开标时间:2019630830

9、第一中标候选人:漳州新源电力工程有限公司

投标报价: 人民币(大写)玖佰叁拾伍万捌仟玖佰肆拾肆元整(含暂列金肆拾伍万元整)【小写:9358944元(含暂列金¥450000元)】

工期要求: 总工期为180个日历天,工期内完工通过验收并送电;其中各关键节点的工期要求为:①土建完工工期为120个日历天,②设备安装完工工期为40个日历天;

质量要求: 符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

项目经理(建造师):汤墨竹  注册证号:235070810059;项目技术负责人:曾龙泉

投标人类似工程业绩:海融一号作品新建住宅电力工程

第二中标候选人: 福建迅腾电力能源管理有限公司

投标报价:人民币(大写)玖佰零肆万零伍佰壹拾玖元整含暂列金肆拾伍万元整)【小写:9040519(含暂列金¥450000元)

项目经理(建造师):陈井水  注册证号:135171823454;项目技术负责人:谢俊娟

投标人类似工程业绩:漳州钱隆学府五期新建住宅电力工程

10、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:投标单位福建榕灿建设发展有限公司的投标文件未提供类似工程业绩,资格审查不符合资格条件第3.6条“类似工程业绩要求”,否决其投标

12、评委专家: 黄苍漳、洪海明、陈文国、庄金角、王梅鑫 

13、公示期:201963201966

14、异议的渠道和方式:异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

15、监督部门: 漳州市城乡规划建设局           联系电话:0596-2931236

 

                                              招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                          2019年6月3