(网上电子招标)漳州市审计局办公楼修缮工程中标结果公示


【信息时间: 2013/5/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)漳州市审计局办公楼修缮工程
中标结果公示
 
工程名称:漳州市审计局办公楼修缮工程
招标人:漳州市审计局
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:本工程位于漳州市芗城区胜利东路46 
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:项目总投资概算396.53万元,总修缮面积3654.2㎡,主要修缮内容包括:楼地面工程、墙柱面工程、天棚工程、门窗工程、给排水安装工程、电气工程、消防工程等;
资金来源:业主自筹解决
招标范围及内容:施工图所包含的内容。详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程发包价及编制说明;
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:20135 28日上午9:00
第一中标候选人:福建省龙江建设有限公司
中标价:2809660
建造师:陈亚辉                         
建造师资格:建筑工程
证号:闽235060704955            
第二中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司
第三中标候选人:福建华星建筑装饰广告有限公司
中标工期:100日历天
中标质量: 合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
①福建省豪庭建设有限公司投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中缺少试验员,违反招标文件第三章评标办法和标准第6.1.5条款规定,做废标处理;
②福建省豪门装饰集团有限公司投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中缺少安装施工员,违反招标文件第三章评标办法和标准第6.1.5条款规定,做废标处理。
③福建鼎兴建筑工程有限公司投标文件资格标中施工现场管理人员配备表中试验员为王月琴,此人已在福建闽通建设集团有限公司任职并担任本招标项目的技术负责人,因此你单位投标文件人员配备表不满足要求,违反招标文件第三章评标办法和标准第6.1.5条款规定,做废标处理。
评标委员会名单:
     谢建慧、连秋良、卢惠虹、江丽、黄如烽
 
公示时间:2013529日~2013531
 
招标人:漳州市审计局
 
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司2013 5 29