古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程(复评)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程(复评)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

   本工程于2020571500分在漳州市工程项目交易中心开标、评标并于2020

58日发布了中标候选人公示(暨中标结果公示),在中标候选人公示期间,招标人收到投标人对评标结果提出的质疑,质疑此次评标结果否决该投标人的投标原因有误。招标人和招标代理机构为了确保整个招投标过程合法合规、公平公正,受理该异议,公示通知暂停招标投标活动。

根据招投标法及相关规定,经招标人研究讨论并提请相关行政监督部门审示后,于20205131500分重新组织原评标委员会对本项目进行复评,现将复评后的中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

 

1.项目名称:古雷变至中怡化工新建配套10kV电缆工程

2.招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司 地址:漳州市漳浦县杜浔镇世纪金源9

招标人联系人:邱先生                  联系电话:0596-3892269

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李        联系电话:0596-2968036

4.评标定标办法:简易评标法(K值取10%)

5.本工程招标控制价(即预算审核价)¥7897903.00元(含暂列金额¥370000.00)

  本工程发包价¥7145112.70元(含暂列金额¥370000.00)

6.复评结果如下:

根据招标文件要求,评标委员会重新推荐一名中标候选人为:安徽钜强电力工程有限公司

投标报价:¥7145112.70元(含暂列金额¥370000.00)

项目负责人:朋根发      注册编号:134161619502

执业资格证书名称:一级注册建造师执业资格

投标保证金提交方式:采用投标保证保险形式

7.总工期:75日历天(其中各关键节点的工期要求为75日历天内完成安装调试验收合格并具备通电条件和交付使用)

8.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准。

9.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

湖南省宇锦电力建设有限公司

你单位提交的投标文件中技术负责人未提供本企业在岗证明,不符合资格文件评标办法第4.1.9条规定,资格审查不通过。

 

湖南恒宇电力建设有限公司

你单位提交的投标文件中承装(修、试)电力设施许可证不在有效期内,不符合资格文件评标办法第4.1.14条规定,资格审查不通过。

 

10.评标委员会名单:黎育俊、杨志玲、杨章生、吴溪源、黄苍漳

 

以上结果现予以公示,公示期限自2020514日至2020524日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2020514日至2020517日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。对评标结果的异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州古雷港经济开发区经发局、漳州古雷港经济开发区建设局0596-38920040596-3892003

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司

 

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                    2020514


相关附件:
安徽钜强保函.JPG