天宝引路路边至塔尾段拓宽改造工程(施工监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

天宝引路路边至塔尾段拓宽改造工程(施工监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:天宝引路路边至塔尾段拓宽改造工程(施工监理)

2、招标人:漳州金投工业园区开发有限公司      联系人:姚工   0596-2522327

3、招标代理单位:广东粤能工程管理有限公司    联系人:小许   0596-2109798

4、交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、建设地点:漳州市芗城区天宝镇 

6、招标方式:公开招标

8、评标办法:合理低价法+信用分。

9、开标时间:2022年08月19日 09:30时

10、中标候选人:四川省城市建设工程咨询集团有限公司

11、监理投标费率:1.323%     综合得分:96.78

项目总监理工程师:黄永志   注册号:JGJ0618064

12、监理服务期:本项目计划施工工期共540日历天;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后730日历天)

13、质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

14、评标委员会名单:洪连木、徐丽凡、陈丽蓉、陈丽参、陈定杰

15、监督部门:漳州市芗城区交通运输局、漳州金峰经济开发区管理委员会

   话:0596-2523157、0596-2525233

16废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

安徽省科远工程监理咨询有限公司

你单位未提供拟任总监理工程师和试验室主任的有效医保证明材料,不符合招标文件附录4的要求,资格审查不通过。

2

河南海威路桥工程咨询有限公司

你单位未提供拟任总监理工程师和试验室主任的有效医保证明材料,不符合招标文件附录4的要求,资格审查不通过。

3

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

你单位未提供拟任试验室主任的有效医保证明材料,不符合招标文件附录4的要求,资格审查不通过。

17、公示时间:2022 0822日至20220901日。

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州金投工业园区开发有限公司 

招标代理单位:广东粤能工程管理有限公司

20220822


相关附件:
0.中标候选人公示.jpg