(网上电子招标)国道324线漳州九龙岭段公路工程下穿杭深线浮山2号大桥(K1166+537)中标候选人公示


【信息时间: 2018/7/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)国道324线漳州九龙岭段公路工程下穿杭深线浮山2号大桥(K1166+537)中标候选人公示 

工程名称:国道324线漳州九龙岭段公路工程下穿杭深线浮山2号大桥(K1166+537)

人:建福铁地方铁路开发有限公司

招标代理机构:永明项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州龙海市

项目的规模本工程预算审核价为人民币11142474.18元。

招标范围和内容:本项目工程施工共分为1个标段,□根据工程性质分为/个标段组;本次共招标1个标段, / 个标段组。具体情况详见下表:

所属

组别

施工

标段

里程桩号

长度

(km)

主要工程内容或工程量

施工

工期

/

1

(1)铁路:K1166+537

(2)公路:本桥左线起讫点桩号为:ZK5+511.98~ ZK5+578.02;右线起讫点桩号为:K5+521.98 ~ K5+588.02

桥长0.06604KM

国道324线漳州九龙岭段公路工程下穿杭深线浮山2号大桥第3#-4#、第4#-5#桥墩间的浮山3号中桥及连接线(公路设计桩号K5+460~K5+630、ZK5+455~ZK5+625)所涉及的路基、路面、防护、桥梁、标志、标线工程

90日历天

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:20180703上午8:30

名次

中标候选人

名称

投标报价

企业

业绩

项目负责人及业绩

项目技术负责人及业绩

报价得分

第一中标候选人

中铁三局集团第二工程有限公司

人民币为壹仟零壹拾陆万陆仟贰佰贰拾肆元(¥:10166224.00元)

新建铁路哈尔滨至大连客运专线长春站站场改造工程

项目负责人:齐秀林
等级:壹级       
证号:冀113060804267
业绩:新建铁路哈尔滨至大连客运专线长春站站场改造工程

项目技术负责人:张连柱
职称证:工程师     证号:Z3403021308
业绩:新建铁路哈尔滨至大连客运专线长春站站场改造工程

98.56分

第二中标候选人

福建中冶永行建设工程有限公司

人民币为壹仟零壹拾玖万伍仟叁佰陆拾肆元(¥:10195364.00元)

金温线44省道武义改建段(主线)下穿金温铁路工程

项目负责人:陈振栓
等级:壹级       
证号:青163131400619
业绩:金温线44省道武义改建段(主线)下穿金温铁路工程

项目技术负责人:倪行强
职称证:工程师    证号:44020110332
业绩:金温线44省道武义改建段(主线)下穿金温铁路工程

98.14分

第三中标候选人

中铁二十五局集团第四工程有限公司

人民币为壹仟零贰拾万零捌仟柒佰叁拾伍元贰角陆分(¥:10208735.26元)

东安县沿江西路上跨湘桂线和紫黄大道下穿湘桂线路立交桥工程

项目负责人:林航
等级:壹级       
证号:桂145060802196
业绩:任彩云南现城下穿广大铁路K163+643.8、K164+780钢筋砼框架桥工程

项目技术负责人:张春桂
职称证:高级工程师证号:4100250042
业绩:2015.03-2016.06任东安县沿江西路上跨湘桂线和紫黄大道下穿湘桂线路立交桥工程

97.93分

废标情况说明:福建省安定建设有限公司:你单位提交的投标文件项目技术负责人名字与证书不一致,职称专业与招标文件不一致,不满足2.1.2资格评审标准。中铁二十二局集团第三工程有限公司:你单位提交的投标文件项目技术负责人未提供相关业绩证明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(3)规定,按重大偏差处理,资格审查不通过。

 

公示期:2018 7  5 日至 2018 7  8 

 

监督部门:漳州市交通运输局   0596-2123676

 

 

                                                                                                     招标人:建福铁地方铁路开发有限公司(盖章)招标代理机构:永明项目管理有限公司(盖章) 

   2018 7  5