(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程
(标段一)施工中标候选人公示
工程名称: 古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程(标段一)施工
工程招标人: 福建古雷港口经济开发有限公司
招标代理单位: 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
工程建设地点: 福建漳州古雷港经济开发区古雷新港城
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:项目建设古雷新港城龙港社区二期限价商品房用于安置的住宅及公共租赁用房的装修,总面积177275.9平方米,共25幢1890户。本项目总投资为15758.24万元,本次招标金额为13933493.7元,本次招标标段为标段一。
招标范围和内容:古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程(标段一)施工图纸所含全部内容。标段一包含地块A3的12#、12a#和地块A5的1#,建筑面积为20272.7平方米。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
招标方式:公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间: 2014年6月6日下午15时30分
第一中标候选人:恒亿集团有限公司
中 标 价:人民币(大写)壹仟贰佰玖拾伍万肆仟贰佰捌拾捌元零叁分
(小写)12954288.03元
中标工期: 110 日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:陈明杰 注册证号:闽235111133273
第二中标候选人:福建省同源建设工程有限公司
第三中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
1、厦门市金岳峰设计装修工程有限公司:安全员没有提供岗位证书,提供的技术负责人专业为工民建,根据招标文件5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第13项规定的最低资格和人数要求,否决其投标资格。
2、泉州粤港装饰工程有限公司:安装专业造价员未提供2个有效资格证书,根据招标文件5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第13项规定的最低资格和人数要求,否决其投标资格。
评标委员会名单:陈文国 、郭高忠、张滨、洪阿明、何惠龙
公示时间: 2014年06 月09日至 2014年06月11日
招标人电话:13960066456 监督部门电话:0596-3892003 代理单位电话:0596-6159998
招标人:福建古雷港口经济开发有限公司
招标代理机构:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
2014年 06月 09 日
|