漳州市芗城区天宝镇仙都村机耕路改建工程
中标候选人公示
招标编号: FZJL第2013(016)号
本招标项目于2013年 07月15日15 时30分在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市芗城区天宝镇仙都村机耕路改建工程
招标人:漳州市芗城区天宝镇仙都村民委员会
建设规模:/平方米,215.996万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委: 周建新、蔡勇宁、陈开亮、赵逸群、徐丽凡
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建新大地工程建设有限公司
|
资格审查不通过
|
拟派出的施工现场管理人员未提供机管员
|
不满足评标办法6.1.5规定的最低资格和人数要求
|
\
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:厦门龙达建设集团有限公司
项目负责人:黄沙民
工期:于2013年9月30日之前竣工完成
工程质量:合格标准
投标总价:1683334.32元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
(2)第二中标候选人名称:福建越众日盛建设咨询有限公司
项目负责人:王武杰
工期:于2013年9月30日之前竣工完成
工程质量:合格标准
投标总价:1683334.32元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
(3)第三中标候选人名称:福建益鸿建设工程有限公司
项目负责人:郭景联
工期:于2013年9月30日之前竣工完成
工程质量:合格标准
投标总价:1683334.32元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
6、公示时间
公示期为2013年 07 月 16 日至2013年 07 月 18 日。
7、联系方式
招标人:漳州市芗城区天宝镇仙都村民委员会
办公地址:漳州市天宝镇仙都村内
联系电话:13960139876
联系人:汤先生
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2501号
联系电话:0596—2966550
传真:0596—2966551
联系人:小黄
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:芗城区发改局
办公地址:芗城区政府三楼
联系电话:0596-2022627
日期:2013年 07 月 15日
|