国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路勘察设计中标结果公示


【信息时间: 2013/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

工程名称:国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路勘察设计

中标单位:中交第一公路勘察设计研究院有限公司

中标勘察设计费:¥ 27030000.00

勘察设计周期:1)签订合同90日历天内完成初步设计文件;

2)签订合同90日历天内完成施工图设计;

3)施工阶段提供设计后续服务。

 

项目负责人:丁小军         

第二中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司

废标说明:(1江苏省交通规划设计院股份有限公司给排水工程分项负责人、景观工程分项负责人提供的业绩非城市主干道,不符合资格审查条件(主要人员最低要求)。(2)中交公路规划设计院有限公司给排水工程分项负责人、景观工程分项负责人提供的业绩非城市主干道,不符合资格审查条件(主要人员最低要求)。(3)上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司交通工程分项负责人陈磊未附主要人员资料表及相关证明,不符合资格审查条件(主要人员最低要求)。以上三家投标单位均违反第一信封资格审查第2.24)规定,作废标处理。

 

评标委员会:朱福泉、张华松、李志信、郑勇驻、周秀峰

 

监督单位:龙海市发展和改革局         电话:0596-6560505

招标人:龙海市路桥建设开发公司

联 系 人: 江先生                 话:0596-6078011   

招标代理:福建兴诚建工程管理有限公司

联 系 人:小吴          话: 0596-6157866   

公示时间:2013725日起至2013727日止。