护京花园(坑尾后坑)安置房电梯采购与安装工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/7/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 16:08:30
存证哈希值:
3394D660375735CF810F4287950AAB6F2D77CB5FFE62ABFFF13EAF5882A394A2
区块高度:
25067114

护京花园(坑尾后坑)安置房电梯采购与安装工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:护京花园(坑尾后坑)安置房电梯采购与安装工程

招 标 人:漳州蓝田开发有限公司  联系人:许工0596-3970306

招标人地址:漳州市蓝田开发区企业服务中心           

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司  联系人:叶(0596-2066386

交货地点:漳州市龙文区蓝田开发区内       

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法结合随机抽取法

开标时间:202207150930

开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧))

中标候选人:福建广日电梯工程有限公司   

投标报价:人民币大写伍佰柒拾柒万元整(小写:5770000)。

交货期:招标人通知进场后40日历天内货物运抵施工现场,进场后60日历天内安装调试完毕,安装调试完毕后30日历天内验收合格取得两证一书(《福建省电梯验收检验报告书》、《电梯安全使用证》和《电梯准用证》)并交付使用

电梯货物质量标准:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。(若相关标准更新则以更新后的为准)

评标委员会名单:张国喜、林开明、叶丽华、张镇良、蔡妙容。

被否决投标的投标人名称及原因:福建恒升电梯有限公司提交的投标文件中因“未提供缴纳电子保函手续费的电汇或银行转账账单”,不符合招标文件第三章评标办法-2.1.3响应性评审标准-7点投标保证金的规定,审查不合格。

公示期:20220718日至20220728

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督单位:漳州蓝田经济开发区规划建设局

联系电话:0596-2100711

招标人:漳州蓝田开发有限公司

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

 20220718


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg