1、工程名称:漳州市公安局交通警察支队科目二考试场(3)建设项目
2、 招标人:漳州市公安局交通警察支队
联系人:林先生(0596-2130040)
3、招标代理单位:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
联系人:小阮(0596-2898687)
4、交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标室
5、建设地点:长泰县武安镇官山村
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:考试场地硬化,挡土墙、围墙、路灯及管网建设等
8、评标办法:经评审的最低投标价中标法
9、开标时间:2011年6月23日上午9:00时
10、经评标委员会评审推荐:
第一中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第二中标候选人:福建腾强建筑工程有限公司
第三中标候选人:漳州市龙文第三建筑工程有限公司
11、根据评标委员会的评审结果,招标人确认福建省泷澄建设集团有限公司为本工程的中标人。中标价:肆佰陆拾壹万叁仟壹佰叁拾陆元整(¥4613136元)
建造师:陈惠棋 建造师岗位等级:贰级
注册证号:闽235000808147
中标工期:90日历天 质量等级:合格
12、评标委员会名单:杨章生、洪达华、卢惠虹、张美珍、赵丽春
13、废标情况说明:福建金鼎建筑发展有限公司的安全生产许可证已经过期,不符合招标文件第16页第5.1.4条的规定;福建立盛建筑有限公司未提供主要材料设备品牌表,不符合招标文件第17页第6.1.9条的规定。
14、公示期十天(2011年6月23日—7月2日)。
监管部门:漳州市招标办(电话:0596-2053127);
长泰县监察局(电话:0596-8326199);
长泰县发展与改革局(电话:0596-8329267);
长泰县建设局(电话:0596-8522488)。
招标人:漳州市公安局交通警察支队
招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司
2011年6月23日
|