漳州市南坑北路、桃林路改造工程


【信息时间: 2008/4/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
1、工程名称:漳州市南坑北路、桃林路改造工程
2、招标人:漳州市市政工程管理处
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
联系人:欧小姐   联系电话:2953268
4、建设地点:南坑北路(木材公司至石油站大门路段)、桃林路(87078部队大门至漳州市二水厂路段)。
5、开标时间:2008年4月9日北京时间10:00时
6、评标办法:经评审的最低投标价中标法
7、第一中标候选人:福建立盛建筑有限公司
中标价:壹佰伍拾伍万零玖佰叁拾柒元柒角叁分(1550937.73元)
中标工期:120日历天        中标质量:合格
项目经理:陈友福            项目经理资格:二级  
项目经理资格证书:3506229776
第二中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
8、评标委员会成员:林开明、林丰崇、张丽雅、甘燕平、严萍
9、废标情况说明:
(1)南安市第一建设有限公司:技术负责人未体现市政专业,投标保证金未从企业法人基本帐户汇达,违反招标文件的评标定标办法第十四条1中1.4(3)、1.5点。
(2)福建三建工程有限公司:技术负责人未体现市政专业,违反招标文件的评标定标办法第十四条1中1.4(3)。
(3)漳州市毅诚建设工程技术有限公司:未提供五大员的相应证书、证件,违反招标文件的评标定标办法第十四条1中1.4点。
(4)长汀第一建筑公司:技术负责人未体现市政专业,违反招标文件的评标定标办法第十四条1中1.4(3)。
注:公示时间:2008年4月9日~4月18日