(网上电子招标) 漳州市东环城路及其接线工程A2合同段(邀请) 中标候选人公示


【信息时间: 2018/1/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市东环城路及其接线工程A2合同段(邀请)中标候选人公示

 

工程名称: 漳州市东环城路及其接线工程A2合同段(邀请)

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理单位:福建泉宏工程管理有限公司

招标编号:泉宏(漳州)招字[2017]4

招标方式:邀请招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2018129

中标候选人: 安徽省公路桥梁工程有限公司

投标报价:289933552.06

建造师:钱申春      注册证号:134060802662      等级:一级

业绩:  

序号

项目名称

发包人名称

开、交(竣)工日期

备注

1

G206公路(南岗至上派)改建工程施工4标段

合肥市公路管理局

2013.5.10-2015.7.16

企业业绩、项目经理业绩、技术负责人(或项目总工)业绩

2

合肥市肥西路(北一环至霍山路)工程施工

合肥市重点工程建设管理局

2013.3.23-2014.6.6

项目经理业绩、技术负责人(或项目总工)业绩

工期:总工期为30个月

中标质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《市政公用工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格及以上

废标说明:中交第二航务工程局有限公司及中交第一公路工程局有限公司的投标报价高于招标控制价的92%,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准8.1.6的规定,作废标处理。

评标委员会名单:林伟平(组长)、张扬汉、叶雀屏、郭月峰、林裕

以上结果现予以公示,公示期限:20181月30日-201822

监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127

漳州市住房和城乡建设局0596-2931236

漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086

 

 

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理机构:福建泉宏工程管理有限公司

2018130