漳州市迎宾路路灯改造工程施工监理
【信息时间: 2007/11/12 阅读次数: 】
【我要打印】
【关闭】
工程名称
漳州市迎宾路路灯改造工程施工监理
招 标 人
漳州市市政工程管理处
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
工程建设地点
高速公路引路~立交桥路段
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
建安投资估算
1300万元
招标范围
工程施工阶段的质量、进度、费用控制和安全生产监督管理、合同、信息等方面协调管理服务及对拆除项目的全过程监理和对旧材料回收的数量进行验收确认,以及保修阶段的监理
招标方式
公开招标
评标办法
综合评估法
开标时间
2007年11月12日北京时间9:00时
中 标 人
福建省新茂泰工程项目管理有限公司
中标价
29.88万元
中标工期
5个月
中标质量
合格
总监理工程师
姓名
洪国辉
注册监理工程师执业资格证号
福建建监-040131
评标委员会
陈开亮、翁奕华、连秋良、苏亚智、江鹏爱、周彤、陈海坤
废标情况说明
一、资格评审:
泉州市工程建设监理事务所违反招标文件中投标须知第23.1款(3)的规定(总监未提供无在监证明或承诺书)。
二、 投标文件有效性评审:
厦门协建工程咨询监理有限公司违反招标文件中投标须知第23.2款(6)、(7)、(8)的规定(监理服务期限及工程质量未响应招标文件要求)。
招标人或招标代理单位(盖章)
2007年11月12日