工 程 名 称:漳浦县工商局佛昙工商所综合服务场所拆建项目
招 标 人:漳浦县工商行政管理局
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县佛昙镇园东村
工程交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
工程建设规模: 总投资约300万元
招 标 范 围:主要建设综合服务场所办公用房、会议室、档案室(含法律资料库)、受理服务厅、卫生间等公共服务用房及宿舍、食堂、活动室等施工图所含的内容(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明);
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用经评审的最低投标价中标法
开 标 时 间:2011年 5月26日上午10:00 时
第一中标候选人:福建省华峰建设发展有限公司
中 标 价:人民币(小写 )1630997.76元
(大写) 壹佰陆拾叁万零玖佰玖拾柒元柒角陆分
工 期:120日历天 质量: 合格
建造师:洪清波 注册证号:闽235000825548 专业 :建筑工程 等级:二级
第二中标候选人:福建宏晖市政工程有限公司
第三中标候选人:福建省毅盛建设工程有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建弘安建筑有限公司因投标文件未提供分部分项工程量清单与计价表,不符合招标文件第6.2条规定,作废标处理。福建新华夏建工有限公司因未提供法定代表人的安全生产考核合格证A证违反招标文件第三章5.1.4条款规定,作废标处理。
评标委员会名单:邱国华、江鹏爱、王许平、程健、傅晓娟
监督部门:3208708 招标人:13906969879 代理机构:0596-2605008
公示时间: 2011年 5月26日至 2011年 6月4日
招标人: 漳浦县工商行政管理局
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
2011年5月26日
|