中标结果公示
1、工程名称 :漳州市火车南站安置房工程(二期)项目施工图设计(邀请招标)
2、招标人:龙海市城投房地产开发有限公司 联系电话:0596-6526071
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、工程建设地点:龙海颜厝镇洪坂村
5、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心四楼
6、工程规模 :项目总投资估算17686万元
7、招标范围:二期工程红线范围内建筑、结构、地下停车场、室内外给排水、室内外强弱电、智能化、消防、景观绿化、室外道路、路灯及燃气管道等配套项目。
8、招标方式:公开招标 评标办法:采用经评审的最低投标价中标法
9、开标时间:2011年7月18日北京时间15:30时
10、第一中标候选人: 无
中标价: 无
设计周期:30日历天(含施工图审查时间)
第二中标候选人: 无
第三中标候选人: 无
11、评标委员会 : 谢建慧、陈利东、郭怡龙、张环文、郑利群
12、废标情况说明:福建晨光建筑设计院:投标文件中未提供结构设计专业负责人靳文国是正式在岗职工的有效证明,不符合招标文件第15页6.3条的要求,作废标处理。
由于符合要求的投标人不足三家,投标缺乏有效竞争力,评标委员会不推荐中标候选人。
上述中标结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示期为2011年7月18日至7月27日。
招标人:龙海市城投房地产开发有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2011年7月18日
|