漳州市第二中学教学楼(三好楼、四育楼拆除重建)项目
中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字[2012]034号
本招标项目于2012 年 12 月 24 日 9:00 时在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市第二中学教学楼(三好楼、四育楼拆除重建)项目
招标人:福建省漳州市第二中学
建设规模:5304.8 平方米,约1150万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 杨小春、洪阿明、杨联财、庄金角、洪文龙
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
评标参数:K =10%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 华安县建筑工程公司
项目负责人: 刘津津 注册编号: 闽235111246900
投标金额:(小写)¥10533399.65元(含暂列金60万元),工期:200日历天,
质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称: 福建鼎兴建筑工程有限公司
项目负责人:白添义注册编号: 闽235101029690
投标金额:(小写)¥10533399.65元(含暂列金60万元),工期:200日历天,
质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:福建大舟建设集团有限公司
项目负责人: 杨宏山 注册编号: 闽235060703122
投标金额:(小写)¥10533399.65元(含暂列金60万元),工期:200日历天,
质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
漳州市五建工程有限公司
|
废标
|
未按招标文件规定提交投标保证金或未凭漳州市工程项目交易中心开具的“漳州市年度投标保证金收讫证明”
|
6.1.1已按招标文件规定提交了投标保证金或凭漳州市工程项目交易中心开具的“漳州市年度投标保证金收讫证明”;
|
/
|
5、公示时间
公示期为 2012 年 12 月 25 日至 2012 年12 月 27 日。
6、联系方式
招标人:福建省漳州市第二中学
办公地址:漳州市第二中学
邮政编码: 363000 ,联系电话:0596--2065659
传 真: / ,联 系 人: 江老师
招标代理机构: 福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码: 363000 ,联系电话: 0596-2019108
传 真: 0596-2091909 ,联 系 人: 黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市发展和改革委员会
办 公 地 址: 漳州市政府
联 系 电 话: 0596-2053127
日期: 2012 年 12 月 24 日