瑞京路(厂西二路至育才路)及育才路(江滨路至瑞京路以北90.65米)道路建设工程


【信息时间: 2011/7/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
1、工程名称: 瑞京路(厂西二路至育才路)及育才路(江滨路至瑞京路以北90.65米)道路建设工程
2、招 标 人: 漳州金峰经济开发区开发总公司
3、招标代理单位: 福建东正工程项目管理有限公司
4、工程建设地点: 漳州金峰经济开发区厂西二路南段西侧
5、工程交易地点: 漳州市建设工程交易中心
6、工程规模: 项目总投资1302.12万元;建设道路总长634.39米。
7、招标范围: 道路路基路面工程、桥涵工程、排水管道工程(含给水;雨、污管道;雨、污水支管预留)、道路绿化、道路照明、交通管理设施、过路管线预埋等工程;具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单、答疑纪要及发出的澄清或修改为准
8、招标方式: 公开招标
9、评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人。
10、开标时间: 2011年6月30日15:30时
11、中 标 人:  福建省永凯建筑工程有限公司
12、中 标 价:  ¥7499618.16  
13、中标工期:  90 日历天;
14、中标质量:   合格  
15、建造师姓名:  洪建基     等级:  二级    证号:  闽235080917824  
16、第二中标候选人:    福建省惠一建设工程有限公司         
17、第三中标候选人:    福建省长泰县银塘市政工程有限公司   
18、评标委员会: 张 滨    邱晓红    李 榕    张镇良    林阿其
19、废标情况: 福建省中南建筑工程有限公司投标文件副本为复印件,其内容未按招标文件要求加盖单位公章,资格审查未通过,作废标处理。
 
公示日期为2011年 7 1 日至2011年 7 10 日。
监督部门:芗城区发展和改革局   联系电话:0596-2022627
招标代理单位联系电话:0596-2061006
 
                             招标人:漳州金峰经济开发区开发总公司
                            招标代理:福建东正工程项目管理有限公司
                              2011年7月1日