1、项目名称:龙海市紫云片区棚户区改造工程C1地块(柯坑安置小区)施工监理
2、招 标 人:龙海市城投房地产开发有限公司
3、联系人:蔡先生(0596-6526071)
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
5、开标时间:2012年8 月30日下午15:30时
6、评标结果:
中标人:福建光正工程项目管理有限公司
中标价:¥1680000元
总监理工程师:吴仁山
监理工程师注册号:35004267
第二中标候选人:厦门厦信建设工程监理有限公司
第三中标候选人:漳州鼎成工程监理有限公司
7、评标委员会成员名单: 蔡圳杰、杨福生、黄向明、王文龙、苏柳超
8、废标投标人名称及原因:⑴厦门合诚水运工程监理有限公司其投标文件中拟派的给排水专业监理员张辉煌未按招标文件规定提供专业证明材料,依据招标文件评标定标办法资格评审第2.5条款规定,不予通过资格评审,做废标处理。⑵福州诺成工程项目管理有限公司其投标文件中拟派的给排水专业监理员余志敏职称证上无评审组织和批准文号,该职称证评标委员会不予认可,依据招标文件评标定标办法资格评审第2.5条款规定,不予通过资格评审,做废标处理。⑶厦门建南建设监理有限公司:评标委员会对其投标文件中拟派的专监陈国清的职称证有疑问,其未能提供原件核对,依据招标文件评标定标办法资格评审第2.5条款规定,不予通过资格评审,做废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年 8 月 31 日至2012年 9 月 2日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关(龙海市发展和改革局:0596-6560505)申请核查。
招标人:龙海市城投房地产开发有限公司
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
|