国道319线、324线绿化养护工程


【信息时间: 2010/4/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
国道319线、324线绿化养护工程中标结果公示
 
 项目名称:国道319线、324线绿化养护工程
 
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
 
招 标 人:漳州市公路局直属分局
 
联系人:邓先生                    
 
建设地点:G319线65K+950 ~75K+380、G324线309K+800~312K+400、G324线323K+153~327K+900
 
开标时间:2010年4月29日上午10:00
 
招标结果:                 标段A
 
中标人—— 漳州绿丰园林工程有限公司
 
中标价——¥236270.00
 
中标养护期——12个月                       
 
中标养护等级——达到国道319线、324线绿化管养一级标准
 
项目经理——王水顺
 
二级建造师注册证号——闽235060702855
 
专业——市政公用工程
 
第二中标候选人——福建路景市政园林有限公司
 
第三中标候选人——福建万鑫绿化工程有限公司
 
标段B
 
中标人——福建路景市政园林有限公司
 
中标价——¥239054.23
 
中标养护期——12个月                        
 
中标养护等级——达到国道319线、324线绿化管养一级标准
 
项目经理——邱志勇
 
二级建造师注册证号——闽235000823200
 
专业——市政公用工程
 
第二中标候选人——福建万鑫绿化工程有限公司
 
 
评标委员会成员名单:黄石泉、吴溪源、庄金角、林冠奕、刘清海
 
废标情况说明:
福建大农景观建设有限公司、漳州市景园绿化养护有限公司资格标文件未提供投标人自有洒水车的购买发票或购买协议复印件,不符合招标文件附录2“最低施工机械设备要求”,依据招标文件评标办法“资格审查文件评审办法和标准”第5.1.7条款规定,不予通过资格审查,作无效标处理;漳州大自然园林工程有限公司资格标文件中提供的投标人自有设备购买发票及其他资料,无法证明该车为投标人自有且现有的4000L洒水车,不符合招标文件附录2“最低施工机械设备要求”,依据招标文件评标办法“资格审查文件评审办法和标准”第5.1.7条款规定,不予通过资格审查,作无效标处理。
                            
 
 
招标人:漳州市公路局直属分局
二〇一〇年四月二十九日