新浦路(新华路至九龙大道)道路改造提升工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2021/4/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

新浦路(新华路至九龙大道)道路改造提升工程施工监理

中标候选人公示

 

1. 项目名称:新浦路(新华路至九龙大道)道路改造提升工程施工监理

2.招 标 人:漳州市城市建设投资开发有限公司        地址:漳州市

  招标人联系人:韩工                    联系电话:0596-6066328

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李              联系电话:0596-2968036

4.开标时间:20214128:30

5.评标定标办法:综合评估法

6.进入评审的有效投标人的评标总得分:

代表号

   

总得分

代表号

   

总得分

26

江西正华工程项目管理集团有限公司

94

35

泉州市工程建设监理事务所

94

3

福建互华土木工程管理有限公司

94

39

福建盛越建设有限公司

92

17

成都交大工程建设集团有限公司

94

48

中新创达咨询有限公司

90

4

广东海外建设咨询有限公司

94

/

7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建互华土木工程管理有限公司(牵头人)、济南市建设监理有限公司(联合体成员)

  总监姓名:张经枚   注册监理工程师证书注册号:35002755

  监理费报价:¥1200000.00元(含平行检测费)

  投标保证金提交方式:担保保函形式。

8.中标候选人企业业绩及总监业绩:

(1)项目名称:周宁县人鱼文化特色小镇路网(一期)工程监理;总监姓名:谢桂珍。

(2)项目名称:连城县文亨高速出口至江林大道路面改造工程(第三标段);总监姓名:张经枚。

(3)项目名称:南环路与溪南南路交叉口立交工程;总监姓名:陈伟明。

9.施工阶段监理服务期:270日历天

10.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准,并评上漳州市“水仙杯”优质工程奖,鼓励创建省级及以上优质工程奖项。

11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:(1)福建恒茂源工程管理有限公司:该公司拟派总监理工程师郭燕业绩证明资料在福建省建设行业信息公开平台未查到与本人相关的业绩信息,依据招标文件第三章评标办法第2.2条款资格评审标准第9投标人拟派总监理工程师工程业绩要求规定,资格审查不通过。(2)福建阳胜工程项目管理有限公司:该公司拟派总监理工程师业绩证明材料未体现道路等级指标,依据招标文件第三章评标办法第2.2资格评审标准第9投标人拟派总监理工程师工程业绩的要求规定,资格评审不通过。(3)浙江华康工程管理有限公司:该公司未提供担保保函的电子件或电子扫描件,依据招标文件第三章评标办法第2.3条款响应性评审标准第21投标保证金规定,响应性评审不通过。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2021413日至2021416日。

 

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市住房与城乡建设局、漳州市国有资产监督管理委员会

联系电话:0596-29312360596-2050162

 

 

                            招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司

 

                            招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

            2021413


相关附件:
互华-担保保函.jpg