常山开发区北区中心小学、中心幼儿园教学楼工程


【信息时间: 2008/3/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
常山开发区北区中心小学、中心幼儿园教学楼工程
招标人
漳州市常山华侨经济开发区管理委员会
招标代理单位
福建闽都工程建设咨询有限公司
工程建设地点
常山华侨经济开发区北区
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
总投资600万元人民币
招标范围
建安工程等
招标方式
公开招标
评标方法
经评审的最低价中标法
开标时间
2008年3月4日上午9:30时
第一中标候选人
福建昊宇建筑工程有限公司
中标金额
¥5445046元
工期承诺
180日历天
质量承诺
合格
项目经理
陈长海
建造师注册专业、级别
建筑贰级
建造师注册证号
闽235070702229
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省隆恩建设集团有限公司
 
评标委员会名单: 林开明   高永宏   林丰崇    涂志川   段永利   
废标情况说明:福建省兴岩建筑工程有限公司的投标报价中的环境保护费低于公布金额,违反闽建筑[2007]4号文中的环境保护费不得低于公布金额的条款及本工程招标文件第30.2.3(二)条要求的规定。           
各投标人如对中标结果有异议,请在公示期内以书面署名形式向监督部门反映。
公示时间:2008年3月4日至2008年3月13日
招标人地址:福建省漳州市云霄县常山华侨经济开发区
监督部门:常山开发区计划局           电话:0596-8628536
             
招标代理机构:福建闽都工程建设咨询有限公司          
                                           2008年3月4日