平和县正兴大道二期(BT)工程


【信息时间: 2011/1/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称:平和县正兴大道二期(BT)工程
招   标   人:平和县城建规划实施新区指挥部
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点平和县山格镇
工程交易地点漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
工程建设规模: 总投资约8324.36万元
招  标 内 容:主要建设工程内容含道路、桥梁、涵洞、雨污水、照明、交通工程
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:采用综合评估法
开  标 时 间:2011年 1月5日上午9:00 时
第一中标选人:恒晟集团有限公司   
中  标  价结算价与工程总造价的比值95% 
中 标 工 期260 日历天    中标质量:  合格
建造师:阙军     注册证号:闽235000822814   等级:二级
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下
福建麒麟建设工程有限公司资格标文件第三页项目管理机构说明中出现项目经理由福建鑫泰建筑集团有限公司属下的专业施工队组成,不是本公司专业队伍、资格标中没有提供法人代表全生产考核合格证书A证作废标处理。福建省长汀县第一建筑工程有限公司资格标项目管理班子配备表中没有配备生产负责人,违反招标文件第13页拟派本项目人员要求,作废标处理。
评标委员会名单刘清海、苏柳超、张镇良、林清发、庄瑞民
 
公示时间: 2011 15日至 2011 17
 
招标人: 平和县城建规划实施新区指挥部
 
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2011年1月5日