芗城区天宝镇低排干渠安全生态水系建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/6/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 19:29:47
存证哈希值:
F38652EAA29FA1F74D5CAE85383E7DDC2C4FF0442B56AFC330461715729E7379
区块高度:
25073176

芗城区天宝镇低排干渠安全生态水系建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1. 工程名称:芗城区天宝镇低排干渠安全生态水系建设项目

招标人:漳州市芗城区天宝镇人民政府

    联系人: 韩先生       电话:0596-2542501     

2. 招标代理机构:大成工程咨询有限公司

     联系人:小林     联系方式:0596-2632075 

3. 建设地点:芗城区天宝镇

4. 工程规模及建设内容:芗城区天宝低排干渠安全生态水系建设项目涉及总河长为8.16km。其中,低排干渠总长 5.7km; 山美支渠总长 1.85km;山美港总长0.61km。主要建设内容包含生态保护、生态修复、生态水利、生态亲水、生态补植、标识管理等方面

5. 开标地点:漳州市工程项目交易中心 漳州市龙文区水仙大街100号—行政服务中心四层南侧

6. 招标方式:公开招标            

7. 评标办法:综合评估法

8. 开标时间:2022年6月22日09时30分

9. 候选人:福建省明兴工程建设有限公司    

投标报价:大写人民币伍佰柒拾柒万伍仟玖佰叁拾元整(小写:¥5775930元

工期:240个日历天

项目负责人:吴坤德      注册证号:闽2352011201362256

质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

10. 废标情况说明福建武夷鼎泰建设发展有限公司:贵公司投标文件中工程量清单未提供水利部分的清单,不符合招标文件第三章评标办法第3.1初步评审3.1.3(4)存在缺漏项,初步评审不通过。

11. 评委名称:陈水渊(组长)、戴建泉、吴智玉、张丽雅、许晓清   

12. 公示时间:2022623-202274                  

                  招标人:漳州市芗城区天宝镇人民政府

                     招标代理机构:大成工程咨询有限公司   

                         日期:2022年6 月23日