(网上电子招标)龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/10/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目
施工监理中标候选人公示
  称:龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工监理
     人:漳州市龙文房地产开发有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点龙文区
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
建设规模:项目概算建安费约为1308万元
监理期限从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及竣工资料归档、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容
  式:公开招标
  法:经评审的选取法
  间:2016年10月24日
第一中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
总监理工程师:朱少敏  注册证号:35000020  专业:市政公用工程
   监理取费费率为2.0%
监理期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及竣工资料归档、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容
工程质量:合格标准
废标情况说明:
    漳州信荣建设监理有限公司未提交机电设备的监理员,不符合招标文件资格审查文件5.1.6要求,资格审查不通过。福建省蓝图监理咨询有限公司监理员樊跃进因岗位证书专业为建筑工程不符合招标文件资格审查文件5.1.6要求,资格审查不通过。浙江明康工程咨询有限公司监理员张明因岗位证书已超过有效期不符合招标文件资格审查文件5.1.6要求,资格审查不通过。
评标委员会名单:郑曲全、杨荣宗、刘建平、戴建泉、游修勋
公示时间:20161025日至 20161027
监督部门:龙文建设局:0596-21090971  招标人:0596-2128075  代理机构:0596-2605008
 
招标人: 漳州市龙文房地产开发有限公司
 
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
 2016年10月25日