(网上电子招标)漳州市省道联络线六(疏港公路)工程(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市省道联络线六(疏港公路)工程(第二次)中标候选人公示
 
招标编号: FZCS招(漳)-2016010-2-1
本招标项目于20161125830时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市省道联络线六(疏港公路)工程(第二次)
招标人:龙海市路桥建设开发公司
建设规模:项目总投资56176万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:蔡伟明、洪连木、冯恩生、林璋、戴建泉
评标办法:合理低价法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
中铁二十局集团有限公司
形式评审与响应性评审不合格
未提供水闸工程量清单报价
违反招标文件形式评审与响应性评审标准中的第2点(2b条款
/

4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福建省第一公路工程公司
项目负责人:何建华   注册证号:闽135060802642
工期:16个月
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达
优良等级,合同实施期间无重大质量事故
投标总价:337996926.41元(含暂列金额600万元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
交工/竣工验收时间
项目
负责人
项目情况
备注
漳州沿海大通道(滨海一级疏港公路)漳浦段LJ-9合同段(一期工程)
漳州市古雷交通发展有限公司
2015.7.9
郑建才
公路工程道路等级为一级公路(兼城市快速路),道路全长6.061km,路基宽32m,沥青砼路面。
/
5、公示时间
公示期为20161126日至20161128日。
6、联系方式
招标人:龙海市路桥建设开发公司
地址: 龙海市海澄镇西浮路龙海公共交通公司三楼 
联 系 人:小黄            话:0596-6055301
 
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
联系人:小郑
电话:0596-2966550  传真:0596-2966551
7、监督单位
监督机构名称:漳州招商局经济技术开发区交通运输局
办公地址:漳州招商局经济技术开发区汤洋工业园服务中心三楼
联系电话:0596-6856508