(网上电子招标)漳州市社会福利院老年公寓第八层维修改造工程中标结果公示


【信息时间: 2014/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市社会福利院老年公寓第八层维修改造工程中标结果公示

 

工程名称:漳州市社会福利院老年公寓第八层维修改造工程

开标时间:2014091703:30

中标单位:漳州市大地金华装饰工程有限公司

中标:人民币贰拾贰万捌仟伍佰玖拾陆元壹角捌分(¥228596.18元)

工期:30日历天

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:杨腾达    注册证号:闽235111136624

第二中标候选人:福建省豪庭建设有限公司 

第三中标候选人:福建广发建设工程有限公司

废标情况说明:1、福建联立盛建筑工程有限公司资格审查申请函中的建造师与项目管理机构配备情况中提供的建造师人员不符,违反6.1.6条款,按废标处理;2、福建新天建设发展有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,违反招标文件6.1.2条款规定;3、福建正恒园艺有限公司、福建省和雄建设发展有限公司未提供注册造价师(或安装专业造价员)资格证,不符合招标文件投标须知前附表4.1条款规定,按废标处理。

 

评标委员会成员:张丽花、谢建慧、蔡妙容、李榕、张瑞玉

 

招标人:漳州市社会福利院    

联系人:谢院长       电话:0596-2678319

监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局

联系电话:0596-2053127

招标代理:福建省明建工程咨询有限公司

联系人:小孙      联系电话:0596-2057292 

公示时间:20140918日起至20140920日止