龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计流标公示


【信息时间: 2022/6/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

  龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计流标公示

1、工程名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计

   标段名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计

2、招标人:龙海市龙江交通发展有限公司  

地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道20-17号

联系人:小曾      联系电话:0596-6566108

3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司   

联系人:小吴       联系电话:0596-2860055

4、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(地址: 漳州市龙海区石码街道紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)

5、建设地点:福建省漳州市龙海区。

6、工程建设规模:项目起于已建浮南大道(一期),终点与港尾镇规划道路相接。道路全长约4799米,道路等级为二级公路兼城市主干道,设计速度为60km/h;道路红线40米,双向六车道;主要建设内容包括路基路面、安全设施、桥涵、雨水、污水及照明、绿化等;项目总投资82400万元,其中施工费用为48246.1435万元

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:随机抽取法

9、开标时间:202261日上午8时30分

10、监管部门:漳州市龙海区交通运输局    联系电话:0596-6522882 

11、否决投标情况说明:泰宇建筑工程技术咨询有限公司、福建诚正工程造价咨询有限公司、福建闽审工程造价咨询有限公司、驿涛工程集团有限公司四家单位提交的投标文件中:全过程造价咨询业绩证明资料未体现公路工程专业,不符合评标办法中资格审查条件第(3)点要求,资格审查不通过,予以废标。本项目有效投标人不足三家,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标

12、评标委员会成员名单:魏长义(组长)、方英华、洪达华、颜文雄、任小蓬

13、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取

14、公示时间:2022年6月2日至2022年6月6日

招标人:龙海市龙江交通发展有限公司 

招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司

                                                                                                                 20220602日


相关附件:
流标公示.jpg
招标异常公告.edc