漳州投资集团商务楼及附属楼改造工程——外墙立面和室外配套施工中标候选人公示


【信息时间: 2018/6/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州投资集团商务楼及附属楼改造工程——外墙立面和室外配套施工

中标候选人公示

 

工程名称:漳州投资集团商务楼及附属楼改造工程——外墙立面和室外配套施工

招 标 人:漳州投资集团有限公司         联系方式:小吴 0596-2876016

招标代理单位:欧邦工程管理有限公司     联系方式:小吴 0596-2965573

工程建设规模:本项目占地面积4620㎡,建筑物建筑面积4800㎡,在原有旧楼基础上提升改

造。建筑物建筑立面提升改造及室内装饰、增设电梯(面积约100㎡)和门岗(面积约30㎡)、

水电改造、电力增容和室外场地绿化等配套工程。(具体规模以规划、土地部门红线为准)。

项目投资估算1200万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(k=10%

开标时间:201864

中标候选人 : 福建六松建设有限公司

中标价:人民币 贰佰玖拾壹万伍仟叁佰玖拾壹元伍角伍分(¥2915391.55元)

 期:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)商务楼外墙改造(含电梯井、拆除外脚手架)工期100个日历天

项目负责人:曾志兵           注册证号:闽235131470856

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格及以上标准。

废标说明:  (1)福建龙御园林绿化工程有限公司:你公司提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函于320日开具,有效期为2个月,已过期。未符合招标文件4.1.10不符合招标文件规定的其他资格条件的要求,否决其投标。

评标委员会名单: 白连捷、蔡荣谦、叶富强、林伟东、周秀云  

以上结果现予以公示,公示期限:201865-201867

监督部门:漳州市住房和城乡建设局  0596-2931236

漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086

 

招标人:漳州投资集团有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

201865