项目名称:国道319线、324线水泥砼路面改造工程(Ⅰ期)施工招标
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
招 标 人:漳州市公路局
联系人:蔡先生
联系电话:0596-2072812
开标时间:2009年5月8日上午9:30
招标结果:
A1标段
排序号 |
中标候选人 |
评标价
(元) |
投标工期
(日历天) |
质量
等级 |
一 |
漳州全和公路工程养护有限公司 |
12014965.86 |
120 |
合格 |
二 |
漳州路桥工程有限公司 |
三 |
漳州市永通路桥工程有限公司 |
A2标段
排序号 |
中标候选人 |
评标价(元) |
投标工期
(日历天) |
质量
等级 |
一 |
福建省漳州公路交通工程有限公司 |
12214925.85 |
100 |
合格 |
二 |
漳州全和公路工程养护有限公司 |
三 |
厦门畅维路桥工程有限公司 |
B2标段
排序号 |
中标候选人 |
评标价(元) |
投标工期
(日历天) |
质量等级 |
一 |
福建平和今通公路工程有限公司 |
8139958.70 |
90 |
合格 |
二 |
龙海市畅盛公路工程有限公司 |
三 |
福建省交建集团工程有限公司 |
B标段
排序号 |
中标候选人 |
评标价(元) |
投标工期
(日历天) |
质量
等级 |
一 |
大成工程股份有限公司 |
15083173.42 |
100 |
合格 |
二 |
龙海市畅盛公路工程有限公司 |
三 |
东山县顺通公路工程有限公司 |
L标段
排序号 |
中标候选人 |
评标价(元) |
投标工期
(日历天) |
质量
等级 |
一 |
诏安阳光路桥有限公司有限公司 |
19326023 |
120 |
合格 |
二 |
漳州全和公路工程养护有限公司 |
三 |
大成工程股份有限公司 |
评标委员会成员名单:许金德、陈朝炳、蔡文生、邓巧基、郭世萍
废标投标人名称及原因:漳州市华龙路桥工程有限公司A1、A2、B2、B、L标段的投标书均未按招标文件规定填写(漏填第2—7条款内容),不予通过商务标符合性审查,作无效标处理;龙岩市新宇公路工程有限公司A1标段投标报价经修正偏差超过±1%,不予通过详细评审。
其它:福建省漳州公路交通工程有限公司A1标段经评审后评标价为11942277.15元,低于招标最高限价的85%,依据招标文件评标细则第三十条款规定,评标委员会不推荐其为中标候选人。
以上结果现予以公示,公示期限自2009年5月8日至2009年5月17日。
|