(网上电子招标)圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#、10#-14#楼及地下室工程中标结果公示


【信息时间: 2014/5/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块

8#、10#-14#楼及地下室工程中标结果公示

 

工程名称:圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目01地块8#、10#-14#楼及地下室工程

开标时间:201405058:30

中标单位:恒亿集团有限公司

中标:壹亿贰仟伍佰肆拾叁万佰零肆元角壹分(¥125439904.91元)(含暂列金额壹仟万元)

工期:总工期630日历天

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:黄芸

注册证号:闽135050801657 

第二中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司

第三中标候选人:恒晟集团有限公司

废标情况说明:?龙岩市西安建筑工程有限公司提交的投标文件中未提供暖通施工员岗位证书,违反招标文件资格审查文件评审标准5.1.7,作废标处理。福建继昌建筑工程有限公司提交的投标文件中提供的暖通施工员专业不符合招标人员资格要求,违反招标文件资格审查文件评审标准5.1.7,作废标处理。

 

评标委员会成员:傅晓娟、陈秋菊、张丽雅、胡泽文、高翠凤

招标人:漳州圆山新城建设有限公司

项目负责人:小覃           电话:0596-6289987 

监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局

联系电话:0596-2053127

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小黄      联系电话:0596-2063355

公示时间:20140506日起至20140508日止。