漳州市九龙云巴工程前期项目服务A标段—社会稳定风险分析(三次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2019/3/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市九龙云巴工程前期项目服务A标段—社会稳定风险分析(三次招标)

中标候选人公示

 

1、项目名称漳州市九龙云巴工程

2、招 标 人漳州市高速公路有限责任公司 

3、联 系 人郑先生0596-2123675

4、代理机构福建众亿工程项目管理有限公司0596-2668059

5工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、开标时间2019313830

7评标办法合理低价+业绩

8、评标结果

1)中标候选人及项目负责人

 

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价

项目负责人及证书编号

工作周期

质量要求

总得分

第一中标候选人

苏交科集团股份有限公司

542800

林琳

咨登11201100105

按招标文件执行

按招标文件执行

99.70

第二中标候选人

中铁第四勘察设计院集团有限公司

540000

秦绍清

咨登21200500194

按招标文件执行

按招标文件执行

99.60

第三中标候选人

中铁上海设计院集团有限公司

587050

胡迪

咨登1020131200300

按招标文件执行

按招标文件执行

94.04

 2)中标候选人业绩情况

 

中标候选人排名

中标候选人名称

项目名称及合同段名称

第一中标候选人

苏交科集团股份有限公司

新建连云港至镇江铁路社会稳定风险评估(仅扬州及镇江两市);徐连客专社会稳定风险评估(徐州段);③沿江城际铁路社会稳定风险评估YJ-SWPG-1段。

第二中标候选人

中铁第四勘察设计院集团有限公司

福州市城市轨道交通4号线一期工程可行性研究(含社会稳定风险分析报告);三门峡至禹州铁路社会稳定风险分析报告编制;③郑万铁路河南段社会稳定风险分析与评估;④衢宁铁路福建段社会稳定风险分析。

第三中标候选人

中铁上海设计院集团有限公司

南昌轨道交通3号线工程社会稳定风险分析。

说明:以上投标人业绩摘录自相应的投标文件中的“近年完成的工程业绩情况表”。

 3)项目负责人业绩情况

中标候选人排名

项目负责人

项目名称及合同段名称

第一中标候选人

林琳

新建连云港至镇江铁路社会稳定风险评估(仅扬州及镇江两市)。

第二中标候选人

秦绍清

福州市城市轨道交通4号线一期工程含社会稳定风险分析。

第三中标候选人

胡迪

南昌轨道交通3号线工程社会稳定风险分析。

说明:以上项目负责人业绩摘录自相应的投标文件中的“主要人员资历表(项目负责人)”。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4以上中标候选人的资质、信誉、主要人员响应招标文件要求的资格能力条件。

9、评标委员会名单:张惠芳、范殷铭、颜晓萍、王惠林、戴红燕

10、投标否决情况北京达飞安评管理顾问有限公司提交的项目负责人梅林未提供工程咨询师执业资格证书,不符合招标文件附录3资格审查条件(主要人员最低要求)规定,按废标处理。中铁二院工程集团有限责任公司提交的项目负责人李文武工程咨询师执业资格证书未在有效期内,不符合招标文件附录3资格审查条件(主要人员最低要求)规定,按废标处理。中设设计集团股份有限公司提交的项目负责人范东涛工程咨询师执业资格证书未在有效期内,不符合招标文件附录3资格审查条件(主要人员最低要求)规定,按废标处理。 

现予以公示,接受社会监督,中标候选人公示时间为2019314日至2019316日,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)规定,在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督单位:漳州交通运输局

监督电话:0596-2123687

招 标人:漳州市高速公路有限责任公司

招标代理:福建众亿工程项目管理有限公司

                               

  2019314