夏商•书香茗苑二期绿化工程中标候选人公示
工程名称:夏商•书香茗苑二期绿化工程
招 标 人:漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
工程建设地点:书香茗苑小区内
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2015年11月17日15时00分
第一中标候选人:福建鑫钰水务建设有限公司
投标报价:¥1473403.31元
工期:90日历天
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:陈玉云 等级:二级 证号: 闽235121360197
第二中标候选人: 福建省华正建设发展有限公司
建造师:曾小敏 等级:二级 证号:闽235111140496
第三中标候选人: 福建省和雄建设发展有限公司
建造师:张坤雄 等级:二级 证号: 闽235080818722
评标专家姓名:庄金角、张霞、蔡志发、林雄江、戴红燕
废标情况说明:金光道(福建)建设有限公司未按招标文件规定提交投标保证金;福建省和中盛市政园林发展有限公司拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求(技术负责人和施工员社保未按招标文件要求提供),按废标处理。
公示期:2015年11月18日至2015年11月20日
监管单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
招标人:漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2015年11月18日
|