龙海区东园镇乡村振兴农业基础设施项目-产业园三渠一管水渠连通浇灌系统修复工程施工监理流标公示


【信息时间: 2022/8/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海区东园镇乡村振兴农业基础设施项目-产业园三渠一管水渠连通浇灌系统修复工程施工监理流标公示

1.项目名称:龙海区东园镇乡村振兴农业基础设施项目-产业园三渠一管水渠连通浇灌系统修复工程施工监理

2.招标人:漳州市翔龙投资有限公司

地址:漳州市龙海区东园镇港边村魁浦130号

联系人:黄先生       联系电话:13959608777

3.招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司  

地址:漳州市下洲花园3栋2单元16层

联系人:小沈、小林   联系电话:0596-2165516

4.建设地点:漳州市龙海区东园镇

5.工程规模:本工程位于漳州市龙海区东园镇,涉及秋租村、田厝村及东园工业区,总治理渠道4.07km,主要治理范围为秋租村秋租排涝渠1.24km,田厝村顺忠斗渠0.91km,田厝支渠0.46km,田厝斗渠0.38km,东园社区阳光支渠1.08km

6.工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(龙海区紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)

7.招标方式:公开招标

8.开标时间:202282908时30分

9.评标办法:综合评估法

10.最高控制价:316067元

11.否决投标情况说明:①四川同创建设工程管理有限公司单位未提供安全监理员有效的相关证书,监理员之一的专业不满足招标文件的要求,初步评审不通过。②咸阳兴咸工程监理咨询有限公司单位未提供安全监理员之一的毕业证书原件扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1条款第(14)条规定,初步评审不通过。③福建中枢建设发展有限公司单位未提供专业监理工程师之一的毕业证书原件扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.12.1条款第(14)条规定,初步评审不通过。本项目有效投标人不足三家,本次招标失败。

12.评标委员会名单:邱晓红(组长)、吴智玉、杨燕玲、庄德胜、陈水渊。 

13.以上结果现予以公示,公示期:2022830日至202292

14.监督单位:漳州市龙海区水利局        联系电话:0596-6556313

 

 

 

 

招标人:漳州市翔龙投资有限公司

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司                              

   2022830


相关附件:
监理流标公示.jpg
招标异常公告.pdf