(网上电子招标)圆山新城白云小区[含圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目、颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程]夜景照明工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

圆山新城白云小区[含圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目、颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程]夜景照明工程中标候选人公示
1、项目名称:圆山新城白云小区[含圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目、颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程]夜景照明工程
2、招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司
3、建设地址:位于漳州圆山新城南环城路北侧、龙祥南路东侧
4、联系人:小莫(0596-6289975)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司0596-2926609
6、监督部门:漳州市发展和改革委员会(0596-2053127)、
漳州市住房和城乡建设局(0596-2922241)、
漳州高新技术产业开发区经济发展局(0596-6289988
7、开标时间:20151290830
8、评标结果:
第一中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司
中标价:4973795
质量等级:达到国家现行《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ89-2001/J120-2001)及国家现行工程施工质量验收规范等规定的合格标准
工期:本项目将分期或分阶段施工,一期工程为颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程和圆山新城白云片区(棚户区)危旧房改造项目1#地块夜景照明工程,工期为50日历天;二期工程为圆山新城白云片区(棚户区)危旧房改造项目2#4#地块夜景照明工程,工期为50日历天
项目经理:丁舟(注册证号:235080817019
第二中标候选人:福建红珊瑚景观建设有限公司
项目经理:沈云燕(注册证号:闽235080816003
第三中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司
项目经理:孙春祥(注册证号:闽235111141502
9、评标委员会成员名单:苏柳超、苏细仙、陈霖根、黄雪嫔、林惠华。
10、废标投标人名称及原因:⑴福建省豪城建设工程有限公司:提供的项目经理安全考核合格证(B证)上的单位名称与投标单位不符,并未附变更记录,不满足本项目“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”,根据评标办法和标准第6.1.5款规定作废标处理;⑵福建蛟腾建设有限公司:提供的项目经理建造师证及安全考核合格证(B证)上的单位名称与投标单位不符,并未附变更记录,不满足本项目“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”,根据评标办法和标准第6.1.5款规定作废标处理;⑶福建鑫伟公路建筑工程有限公司:提供的造价员证书不满足招标文件要求,不予通过资格审查。
以上结果现予以公示,公示期限自2015121020151212
 
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司