龙海市农村公路桥梁护栏维修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/10/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市农村公路桥梁护栏维修工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:龙海市农村公路桥梁护栏维修工程

2.招 标 人:龙海市交通运输局 

地址:龙海市石码紫崴路7号

招标人联系人:陈先生

联系电话:0596-6078060

3.招标代理机构:福建中卓工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:小赖       联系电话:0596-6378886

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心4楼

5.招标方式:公开招标

6.开标时间:201910090830分

7.评标定标办法:固定价随机抽取中标人(K值=5%)

8.本工程预算审核价为749714, 发包价712284.45

9.推荐的中标候选人:福建隆耀建设工程有限公司

 中标价:¥712284.45元              项目负责人:沈从贵        注册证书编号:闽235101027310           

10.总工期:45日历天。

11.质量要求:

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:

按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行

竣工验收的质量评定:

按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》。

12.评标委员会成员名单:张丽雅、吴志文、黄海强、周建新、方建华。                           

13.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

14.被确定为废标的投标人名称及原因:

①福建鼎宏建设有限公司:该单位提交的投标文件中,投标总报价和公路部分100章至700章的报价均相同,不满足招标文件2.1.1、2.1.3条款,第2(1)点,未按招标文件要求填投标总价或投标价,其响应性评审不通过。

②福建省博润工程建设有限公司:该单位提交的投标文件中,投标总报价大写错误,违反招标文件2.1.1、2.1.3条款第2(2)报价文件未按照招标文件规定格式内容和要求填写,其响应性评审不通过。

③禹建路桥工程有限公司:该单位提交的投标文件中,投标总报价和公路部分100章至700章的报价均相同,不满足招标文件2.1.1、2.1.3条款,第2(1)点,未按招标文件要求填投标总价或投标价,其响应性评审不通过。

④天允建设实业(福建)有限公司:该单位提交的投标文件中,投标总报价和公路部分100章至700章的报价均相同,不满足招标文件2.1.1、2.1.3条款,第2(1)点,未按招标文件要求填投标总价或投标价,其响应性评审不通过。

⑤福建众华益建工有限公司:该单位提交的投标文件中,投标总报价和公路部分100章至700章的报价均相同,不满足招标文件2.1.1、2.1.3条款,第2(1)点,未按招标文件要求填投标总价或投标价,其响应性评审不通过。

15.以上结果现予以公示,公示期限自20191010日至2019年1021日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

16.监督部门: 龙海市交通运输局    监督电话: 0596-6078060

                           

 

                                                             人:龙海市交通运输局 

                                                                  招标代理:福建中卓工程咨询有限公司

                                                                                                                            20191010