(网上电子招标)浮宫派出所业务技术用房工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/6/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 
浮宫派出所业务技术用房工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)15025
 
工程名称:浮宫派出所业务技术用房工程;
招 标 人:龙海市公安局;        
联 系 人:江先生                                        联系电话:13709391087
监督部门:龙海市城乡规划建设局             联系电话:0596-6527390
龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市浮宫镇邱厝村;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模及内容:总用地面积约6150㎡,总建筑面积约2715.66㎡(业务用房2517.27㎡为5层;办证服务窗口198.39㎡为1层),建筑占地面积约723.69㎡,框架结构,总投资约908.79万元。本次招标工程预算审核价为7163409元,主要建设内容为业务技术用房、办证服务窗口及附属工程的土建、安装工程等。
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:2015060215:30时;
第一中标候选人:福建桐宸建设集团有限公司;
中 标 价:6470495.91元;
中标工期:300日历天;
质量要求:工程质量达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:陈惟泉;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽23508017040
第二中标候选人:福建京源建设工程有限公司;
第三中标候选人:福建标城建设有限公司;
评标委员会成员名单:谢河松(组长)、曾庆丰、郑昌柏、李榕、林呈祥;
废标情况说明:福建省诚诺建设工程有限公司的投标保证金未在规定的时间内到达指定账户。视为未按招标文件规定提交投标保证金,不符合招标文件中资格审查文件评审办法和标准6.1.2款,作废标处理。福建祺兴建设工程有限公司提交的电子投标文件解密失败,无法导入招标投标系统,作无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期自201563日至201565日。
 
招标人:龙海市公安局
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:201562