平和工业园区高压燃气管线工程勘察设计(第二次招标)流标公示


【信息时间: 2024/3/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和工业园区高压燃气管线工程勘察设计(第二次招标)流标公示  

1.项目名称:平和工业园区高压燃气管线工程勘察设计(第次招标)

2.招标人:漳州益民燃气有限公司

 地址:龙文区下洲花园BC区318室

 联系人:蔡工    联系电话:0596-6066259

3.招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司

 联系人:小朱、小张   联系电话:0596-2926609

4.建设地点:线路起点位于靖城大道与圆山大道交叉口往芗城方向约260m 处与已建高压燃气管道衔接,沿靖城大道走向,终点于平和工业园区内的中晟燃气有限公司 LNG气化站。

5.招标方式:公开招标。

6.开标时间:2024年228日上午9时30分。

7.评标定标办法:综合评估法。

8.工程规模:项目路由无新增建设用地。项目新建高压燃气管道8.07km,管径为D323.9×9.5, 管材采用钢管,管道设计压力4.0Mpa,供气能力约2.9亿立方米/年。

9.招标范围:平和工业园区高压燃气管线工程勘察(含初步勘察、详细勘察)、方案设计、方案优化、地形图测量、工程物探(含管线探测)、初步设计、概算、施工图设计、后续服务等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切勘察设计内容均包含,不限于上述范围)

10.项目交易地点:漳州市工程项目交易中心交易中心

11.流标情况说明:杭州市城乡建设设计院股份有限公司提供的造价编制负责人国家注册造价工程师证不在有效期内、天圜工程有限公司勘察现场施工负责人未提供有效的工程师及以上的职称证书,均不符合投标须知前附表第10项要求的最低标准,评标委员会根据资格审查办法和评审标准第5.(5)条款予以否决其投标。由于通过资格审查合格的申请人少于3家,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。

12.评标委员会成员名单:黄旭东(组长)、白成玉、苏畅、林俊发、周平、曾连发、郑宏汉、游剑峰、蔡伟昆

13.上述流标公示在在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示,公示期限自2024年31日至2024年34日。

14.监督部门:漳州市住房和城乡建设局(联系电话:0596-2937633)

15.投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间提出,公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

                   招   标   人:漳州益民燃气有限公司  

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司

                      2024年31


相关附件:
流标公示.pdf
招标异常公告.pdf